Охрана водоёмов. | Проект по окружающему миру (3 класс) на тему:
Жданова Оксана Павловна
учитель начальных классов.
Муниципальное бюджетное
образовательное учреждение
«СОШ № 2» г. Тарко – Сале
УРОК ТВОРЧЕСТВА.
Предмет: Окружающий мир. 3 класс.
Тема: Охрана водоёмов.
Цель и задачи: рассмотреть причины загрязнения водоёмов; познакомить детей с мерами охраны водоёмов от загрязнения; выработать правила поведения на водоёме; учить бережно относиться к воде; развивать мышление, воображение, внимание, наблюдательность; прививать интерес к окружающему миру.
Оборудование: картинки с изображением загрязнённых рек и озёр, рисунки детей, презентация 1 «Загрязнение водоёмов», презентация 2 « Родина моя – Россия».
Основной метод обучения: моделирование воображаемой ситуации с целью изменения (творческого преобразования) объекта.
Основной структурный элемент: импровизация (моделирование, конструирование) на заданную тему.
Дополнительные структурные элементы: постановка творческой задачи; анализ воображаемой ситуации и целесообразных средств творческого преобразования объекта; оценка творческой составляющей результата деятельности.
ХОД УРОКА.
I. Организационный момент.
Чтение учеником отрывка из стихотворения Б. Заходера «Течёт река»
Течёт река
Течёт река издалека…
Течёт река… Течёт река…
Как хорошо, когда река
И широка, и глубока!
Над ней – пышнее облака,
Свежей дыханье ветерка,
Стройней и выше лес над ней,
И луг прибрежный зеленей!
— Да, это так. Но не всегда реки и озёра радуют нас своей красотой и чистотой.
II. Сообщение темы и целей урока.
Сегодня на уроке мы будем говорить о воде. Тема урока « Охрана водоёмов ». Мы рассмотрим причины загрязнения рек и озёр, постараемся выработать правила поведения на водоёмах. Попробуем сочинить свои истории о речках – путешественницах.
III. Работа над темой урока.
1. Чтение учителем экологического рассказа
Разноцветная река.
Текла по равнине речка с чистой – пречистой водой – речка Прозрачная. Построили на её берегу завод игрушек. Для работы ему нужно много воды – вот и проложили от завода к речке две трубы. По одной вода на завод вливается, по другой – обратно выливается. Вливается чистая вода, прозрачная, а выливается – грязная, отработанная. Удивительно ли, что речка стала здесь, словно от стыда за творимые безобразия, алее мака!
Ниже по течению построили ещё один завод – резиновых сапог. И он чистую, прозрачную воду жадно пьёт, сбрасывая по трубе обратно грязную, отработанную воду. И стала речка здесь словно от досады чернее сходящих с заводского контейнера чёрных резиновых сапог.
Ещё дальше вырос на берегу третий завод – ситцевый, отчего речка сделалась здесь серо – буро – малиновой – пестрее самого пёстрого ситца.
Так – то вот: была речка чистой, называлось даже Прозрачной, да стала грязной – Разноцветной. Была многоводной, стала маловодной: уж больно много воды заводы выпивают. Люди сердятся: ни постирать, ни умыться, ни жажду утолить, ни рыбы половить.
Однажды пожаловал на берег Разноцветной самый главный санитар здешних мест. На заводах побывал. Всё разузнал и очень рассердился. Заводы – это, говорит, хорошо, но и про людей и окружающую их природу тоже забывать нельзя. Куда это годится, что кое –где речку курица вброд перейдёт?! Разве можно смириться с тем, чтобы купальщики выходили из воды разноцветными попугаями?! Как это так – людям в речке не умыться, ни воды взять постирать, ни жажды утолить, ни рыбы наловить? И приказал: срочно построить на всех трёх заводах водоочистные сооружения. Пусть испачканная в цехах вода там же «чистится – омывается» и за дело принимается. И так без конца. Тогда в речке и воды больше станет, и будет она там всегда чистой.
Послушались на всех трёх заводах доброго совета, и красно – чёрно – зелёно – жёлтые в крапинку потоки, текущие из труб, иссякли. С той поры речка Разноцветная вновь стала Прозрачной, чистой: хочешь жажду утолить – утоляй, можешь и искупаться, и рыбы наловить, и ухи наварить.
2. Обсуждение рассказа.
— О какой реке идёт речь в этом рассказе?
— Какая была река до того, как на её берегах построили заводы?
— Какой она стала?
— Отчего загрязнялась вода в реке?
— Как к этому относились люди?
— Кто помог возвратить реке прежний вид?
— Что нужно было сделать, чтобы вода в реке не загрязнялась?
— Чем опасно загрязнение воды в водоёмах?
— Как нужно вести себя, если вы отдыхаете у водоёма?
— Как люди относятся к реке в нашем городе? Стараются ли они не загрязнять воду?
— Что вы можете сделать, чтобы вода в нашей реке была чистой?
— На сотни километров тянутся по Земле реки – путешественницы. И иногда на их пути встречаются враги, которые хотят их испортить, загрязнить, а иногда даже отравить ядохимикатами и вредными отходами. И чаще всего в этом виноваты мы – люди.
— 1 литр сточных вод приводит в негодность 100 литров чистой воды;
— завод за одну минуту выбрасывает 25 литров отходов;
— 5 граммов нефти затягивает плёнкой 50 кв. метров поверхности воды.
3. Просмотр и обсуждение презентации 1 «Загрязнение водоёмов».
IV. Практическая работа. (Предварительно класс делится на три группы).
Сейчас вы будете работать самостоятельно. Каждая группа за 15-20 минут должна нарисовать рисунок и сочинить свою историю о реке или озере, о бедах, которые с ними случаются. Постарайтесь рассказать нам о тех проблемах, которые, как вам кажется, больше всего должны волновать нас – людей!
V. Представление учащимися творческих работ. (Сочинения записаны в разработку урока после прочтения их учащимися).
1 группа:
Далеко – далеко в горах, где чистый свежий воздух, голубое – голубое небо жил ручеёк. Вода в нём была чистая – пречистая и все звери и птицы приходили к ручейку, чтобы попить, отдохнуть, побеседовать друг с другом. Возле ручейка проходили весёлые звериные праздники.
Однажды ручеёк узнал, что неподалёку в деревне пересохла речка, люди остались без воды. Они не могли ни попить, ни приготовить себе еды. И добрый ручеёк решил помочь бедным людям. Он отправился в путешествие и скоро заполнил пересохшее дно реки. Сначала ему там понравилось, но потом ручеёк стал встречать на своём пути старые колёса от машин и велосипедов, консервные и стеклянные банки, рваные пластиковые пакеты и много – много разного мусора. А когда на его берегах отдыхали люди, то вся грязь, которая оставалась после них, попадала в воду ручейка. И он становился всё грязнее и грязнее.
Задумался ручеёк о своей будущей жизни, испугался и решил вернуться назад, в горы, к своим друзьям – птицам и животным. А люди опять остались без воды, но даже не поняли почему?
2 группа:
Жила – была река путешественница. А почему путешественница? Да потому что любила она бывать в разных местах: сегодня здесь пробежала, завтра там. Много разного и удивительного видела река на своём пути, многим помогала. В ней резвились весёлые рыбки, по дну ползали раки. По реке плавали разные суда, перевозили грузы из одного города в другой.
Но однажды случилась беда. На судне, которое перевозило нефть, произошла авария, и часть нефти разлилась в реку. Какое огромное нефтяное пятно образовалось на воде! Бедные рыбки и раки стали погибать, потому что в воде не стало воздуха, которым они могли бы дышать. Утки и гуси, которые плавали по берегам реки, испачкались и больше не могли взлететь.
Об этой беде узнали люди. Они поспешили на помощь: спасали птиц, очищали их пёрышки от грязных пятен, собирали с поверхности воды разлитую нефть. Долго пришлось работать, но не зря! Спасли люди речку!
3 группа:
Однажды Коля с папой пошли порыбачить на озеро. Был тёплый летний день, светило яркое солнце, и настроение у рыбаков было очень хорошее. Всю дорогу они рассказывали друг другу весёлые истории, смеялись и мечтали о хорошем улове.
Но когда Коля с папой подошли к озеру, они не поверили своим глазам. Весь берег был усыпан кучами мусора, старыми шинами от машин, консервными банками, битыми бутылками. Ступить негде было. А когда подошли ближе к воде, совсем расстроились. В мутной грязной воде было столько мусора, что рыбе и водиться негде. Какая тут рыбалка?
Делать нечего. Решили рыбаки – надо порядок наводить. Сначала сами работали, много – много мусора убрали. В следующий раз друзей с собой привели, сетями дно вычищали. Много помощников было у Коли с папой, многие хотели помочь озеру. Когда чисто стало на озере – поставили знаки, запрещающие мусорить, машины мыть. Вот теперь и порыбачить можно, и отдохнуть!
VI. Подведение итогов урока.
Ребята, если каждый житель на планете будет относиться к Земле так, как в ваших рассказах, то не останется ни одного загрязнённого места: не будут встречаться мусорные свалки в неположенных местах, в реках можно будет купаться без опаски, леса будут радовать нас своей зеленью и пением птиц. И тогда мы будем видеть любой уголок нашего общего дома вот таким: Презентации 2 «Родина моя – Россия».
Стихотворение «Пусть на Земле не умирают реки» (читает подготовленный ученик)
Пусть на Земле не умирают реки,
Пусть стороной обходит их беда,
Пусть чистой остаётся в ней навеки
Студёная и чистая вода.
Пусть никогда не зарастает тиной
Тот берег, на котором я стою…
Большие дяди, взрослые мужчины,
Храните речку, светлую мою!
(Так как данный урок – урок творчества, оценивание детей производится на усмотрение учителя).
Проект «Берегите воду!» Окружающий мир 3 класс 1 часть
Проект на тему «Берегите воду!» для 3 класса
Цель проекта: В рамках изучения предмета «Окружающий мир» рассказать о необходимости беречь воду. Найти информацию о составе воды и её свойствах, поделиться ею с одноклассниками. Рассказать школьникам о мероприятиях по охране воды и природы. Подготовить доклад и презентацию в виде фоторассказа.
План проекта:
- Вступление.
- Вода.
- Состав и свойства.
- Загрязнение.
- Берегите воду.
- Водоёмы России.
- Охрана.
- Вывод.
- Пример готового фоторассказа-презентации.
Доклад к проекту
Мировые запасы воды огромны. Но в основном это солёная вода мирового океана. Она непригодна для питания и использования в сельском хозяйстве.
Что такое вода?
Вода является удивительным веществом, благодаря которому на планете Земля смогла зародиться жизнь. Она встречается в твёрдом, жидком и газообразном состоянии.
Твёрдое состояние — это лёд. Его огромные запасы сосредоточены в Антарктиде и ледниках острова Гренландия.
Газообразное состояние — это пар. Он постоянно присутствует в атмосфере, благодаря ему идут дожди, возникают туманы, выпадает роса.
Жидкое состояние — это привычная нам всем вода. Она находится во всех водоёмах планеты, от маленького ручейка и болотца до мирового океана. Встречается она и под землёй.
Свойства и состав
Вода обладает многими уникальными свойствами. Она бесцветная и не имеет запаха, её плотность зависит от солёности. Если озеро или море оказывается очень солёным, то на его поверхности человек может лежать, не погружаясь.
Вода хорошо растворяет большинство попадающих в неё веществ. Поэтому её называют универсальным растворителем. Она легко принимает форму любого сосуда, растекается по поверхности. При нагревании она расширяется, при охлаждении — сжимается. Но при этом при замерзании плотность льда уменьшается. Это значит, что одинаковая масса льда займёт больший объём.
По химическому составу вода представляет собой простое соединение двух атомов водорода и одного кислорода.
Источники загрязнения
За последние годы потребление пресной воды выросло в десять раз. Во многих регионах планеты наблюдается её нехватка. Человечество стоит на грани экологического кризиса, в котором водные ресурсы окажутся сокровищем более ценным, чем нефть или драгоценные металлы.
Источники загрязнения бывают естественными и искусственными.
К естественным относятся различные природные источники. Например, вымываемые при паводках минералы и соли. Их объём крайне незначителен.
Основным виновником загрязнения современных водоёмов оказывается человек.
Искусственными источниками загрязнения являются:
- Стоки промышленных и сельскохозяйственных предприятий.
- Бытовые стоки городов.
- Мусор, попадающий в реки при паводках.
- Техногенные катастрофы, сопровождающиеся разливом нефтепродуктов.
- Кислотные осадки.
Почему нужно беречь воду
Очистка загрязнённых вод дело непростое и дорогостоящее. Гораздо выгоднее постараться использовать их экономно и, по мере возможности, не загрязнять.
Если каждый человек прекратит бездумно тратить водные ресурсы, начнёт вовремя закрывать кран, не станет кидать в водоёмы мусор, то он внесёт свой вклад в дело охраны окружающей среды и водных объектов.
Водоёмы нашей страны
Наша страна обладает самыми большими на планете запасами пресной воды. Она сосредоточена в реках и озёрах, в ледниках. У нас протекают самые большие реки мира — Обь, Енисей, Лена, Волга.
Огромное её количество находится в самом глубоком озере на планете Байкал. Значительны и артезианские источники.
Россия богата пресной водой, но это не значит, что её не надо беречь. Она — наше достояние, запас на будущее.
Охрана водных богатств
Поэтому в нашей стране ответственно относятся к делу охраны водных объектов. Для этого создано Федеральное агентство водных ресурсов, которое регулирует все работы в этой области.
Его главной задачей оказывается следить за тем, чтобы неочищенные стоки не покидали промышленных предприятий. Каждый завод, комбинат, ферма обязаны устанавливать системы очистки стоков, или использовать замкнутый производственный цикл. Этот цикл исключает попадание загрязнённых стоков в природу.
За несоблюдение природоохранного законодательства предусмотрены уголовная и административная ответственность. Каждый случай попадания загрязнителей в бассейны рек и морей расследуется особо, вызывая широкий общественный резонанс.
Вывод:
Вода является нашим богатством, которое необходимо беречь и сохранять. Нам обманчиво кажется, что её запасы огромны и неисчерпаемы. Но это не так. И если сейчас мы не задумаемся над проблемой охраны водных объектов, то завтра с её дефицитом столкнутся наши дети.
Пример презентации – фоторассказа «Берегите воду!»
Чтобы посмотреть образец оформления презентации, кликните на иллюстрацию и листайте.
Другие проекты по городу и региону:
- Википедия об охране вод
- Тема учебника «Берегите воду!»
_______
Качество и защита воды | U.S. GAO
За последние 50 лет качество воды и питьевой воды в стране улучшилось, но проблемы остаются.
Безопасная и чистая вода необходима для здоровья человека и окружающей среды, а также для экономического благосостояния страны. За последние 50 лет качество воды и питьевой воды в стране улучшилось, но угрозы качеству и безопасности воды сохраняются. Например, Агентство по охране окружающей среды (EPA) и штаты выявили почти 70 000 водоемов по всей стране, которые не соответствуют стандартам качества воды. Кроме того, обнаружение токсинов в наших сообществах, таких как повышенный уровень содержания свинца в питьевой воде во Флинте, штат Мичиган, в 2015 году и новые загрязняющие вещества вблизи военных баз, такие как пер- и полифторалкильные вещества (ПФАС), повысило осведомленность о рисках, которые приводят к другие химические соединения представляют опасность для здоровья населения.
Агентство по охране окружающей среды и другие федеральные агентства сталкиваются с рядом проблем в обеспечении того, чтобы нация имела доступ к безопасной и чистой воде.
Обеспечение безопасности питьевой воды
В соответствии с Законом о безопасной питьевой воде (SDWA) Агентство по охране окружающей среды устанавливает юридически обязательные стандарты, ограничивающие уровни определенных загрязняющих веществ в питьевой воде.
Кроме того, Правило о свинце и меди требует проверки систем водоснабжения на наличие свинца и очистки воды, чтобы предотвратить выщелачивание свинца из проржавевших труб.
Это правило распространяется на 68 000 систем водоснабжения, обслуживающих большинство жителей США, и они должны проверяться в зонах повышенного риска вблизи свинцовых труб. Однако расположение многих свинцовых труб неизвестно. EPA должно собирать данные о свинцовых трубах, чтобы улучшить надзор за соблюдением правила. Свинец в школьной питьевой воде также вызывает озабоченность, поскольку он является ежедневным источником воды для более чем 50 миллионов детей. Агентству по охране окружающей среды и Министерству образования следует продвигать тестирование на содержание свинца и улучшать руководство для школьных округов и учреждений по уходу за детьми.Согласно SDWA, EPA также отвечает за защиту подземных источников питьевой воды от загрязнения. Это осуществляется с помощью программы контроля подземных закачек (UIC), которая регулирует закачку сточных вод в подземные скважины. Тем не менее, EPA не собирало специальные проверки или полную и непротиворечивую информацию о правоприменении и не проводило последовательно надзорных мероприятий для оценки того, защищают ли государственные и управляемые EPA программы UIC по скважинам для удаления нефтяных и газовых сточных вод защиту подземных источников питьевой воды.
Как нефтяные и газовые скважины могут загрязнять подземную питьевую воду
ИзображениеОхрана национальных вод
Закон о чистой воде (CWA) установил общенациональный подход к улучшению и поддержанию качества рек, ручьев, озер и других водоемов. В соответствии с этим законом АООС и штаты разделяют ответственность за защиту качества воды. Закон устанавливает требования по обращению с точечными источниками загрязнения – загрязнение, выбрасываемое из таких источников, как трубы промышленных предприятий или очистные сооружения.
Государства также играют ключевую роль в управлении загрязнением воды из неточечных источников, таких как стоки с ферм, автостоянок или улиц, что является основной причиной загрязнения вод страны. Штаты устанавливают стандарты качества воды, контролируют качество воды и выявляют водоемы, не соответствующие их стандартам. Для вод, которые не соответствуют стандартам качества воды, штаты должны разработать общие максимальные суточные нагрузки (TMDL) — бюджет загрязняющих веществ, — который утверждает Агентство по охране окружающей среды. Затем АООС и штаты работают над ограничением загрязнения до этих уровней, например, путем стимулирования землевладельцев к сокращению загрязнения из неточечных источников. Однако программа TMDL полагается на добровольные меры, в результате чего многие водные ресурсы страны остаются неудовлетворенными, а цели CWA не достигаются.
Обеспечение устойчивых к изменению климата предприятий водоснабжения
Экстремальные погодные условия, связанные с изменением климата, потенциально угрожают коммунальным предприятиям, производящим питьевую воду и очищающим сточные воды. EPA предоставляет значительные финансовые ресурсы, чтобы помочь коммунальным предприятиям в ремонте и замене их инфраструктуры. Он также оказывает техническую помощь коммунальным предприятиям для повышения их устойчивости к экстремальным погодным условиям. Однако программа EPA невелика и не может помочь по всей стране. Но EPA могло бы организовать сеть технических консультантов для оказания помощи на национальном уровне.
ИзображениеИнтерактивная версия этого графика доступна на стр. 20 отчета в формате PDF.
Восстановление экосистем
Агентство по охране окружающей среды предприняло крупномасштабные усилия по восстановлению водоразделов, которые включают защиту водных экосистем и водно-болотных угодий в важных географических районах. Тем не менее, EPA и другие федеральные агентства могут предпринять ряд действий для улучшения этих усилий.
Например:
- Чтобы повысить вероятность достижения целей восстановления Чесапикского залива, EPA должно сотрудничать с заинтересованными сторонами, заинтересованными в восстановлении залива на федеральном уровне и уровне штата , чтобы установить вехи для оценки прогресса.
- Федерально-государственное партнерство по улучшению качества воды в проливе Лонг-Айленд профинансировало проекты восстановления и разработало план и смету расходов на восстановление пролива. Однако текущие отчеты и оценки не предоставляют полной информации о том, как будет измеряться прогресс или сколько будет стоить восстановление.
- Федеральные агентства и агентства штата предприняли шаги по улучшению качества воды в бассейне реки Колумбия. Однако EPA и Административно-бюджетное управление еще не предприняли действий, требуемых в соответствии с поправкой 2016 года к CWA. Агентство по охране окружающей среды, например, еще не приступило к реализации программы по надзору и координации восстановительных работ.
- Федеральные и нефедеральные органы создали две основные межведомственные группы для координации восстановительных работ в Пьюджет-Саунд. Однако трудно оценить прогресс, достигнутый этими группами, отчасти потому, что им не хватает измеримых целей для ряда показателей.
- Федеральные и нефедеральные субъекты осуществляют деятельность по защите и восстановлению дельты залива Сан-Франциско в рамках Временного федерального плана действий. Однако не все агентства используют этот план для координации восстановительных работ.
Обеспечение международного качества воды
Международная пограничная и водная комиссия Государственного департамента управляет двумя очистными сооружениями на границе США и Мексики в Ногалесе, Аризона, и Сан-Исидро, Калифорния. Эти заводы подпадают под действие CWA, запрещающего сброс загрязняющих веществ из точечных источников в воды Соединенных Штатов без разрешения Агентства по охране окружающей среды или уполномоченного штата. Но рост населения и стареющая инфраструктура заводов позволяют ливневым водам переносить бактерии, мусор и отложения из Мексики в Соединенные Штаты, влияя на здоровье населения и окружающую среду в Аризоне и Калифорнии. Конгрессу следует рассмотреть возможность поручить Комиссии определить альтернативы, включая смету затрат и источники финансирования, чтобы помочь решить эти продолжающиеся проблемы с качеством воды.
Пластиковые бутылки, шины и другой мусор, застрявший за мусорным баком, река Тихуана, США
Image 90 000 тысяч сбросов загрязняющих веществ способствуют распространению загрязнения: как Агентство по охране окружающей среды может лучше защитить воды нашей страны?Агентство по охране окружающей среды (EPA) возглавляет федеральные усилия по мониторингу качества воды в национальных озерах, реках, ручьях и других водоемах. Однако в 2018 году EPA подсчитало, что почти 11 000 промышленных объектов и городских очистных сооружений незаконно сбросили значительное количество загрязняющих веществ в близлежащие водоемы.
По случаю Всемирного дня водных ресурсов — дня, призванного повысить осведомленность о важности доступа к чистой воде — в сегодняшней публикации WatchBlog рассматриваются усилия Агентства по охране окружающей среды по мониторингу и сокращению загрязнения воды, а также наши рекомендации по улучшению этого надзора.
Изображение
Как Агентство по охране окружающей среды отслеживает загрязнение воды?
В соответствии с Законом о чистой воде муниципальные очистные сооружения и промышленные предприятия должны получить разрешение от Агентства по охране окружающей среды или уполномоченных правительств штатов, племен и территорий на сброс загрязняющих веществ, таких как загрязненные сточные воды, в воды США
В 2020 финансовом году около 335 000 объектов имели такие разрешения, в том числе более 700 муниципалитетов с канализационными системами, имеющими комбинированные канализационные переливы, которые могут быть основным источником загрязнения во время сильных дождей. Эти разрешения устанавливают ограничения на количество загрязняющих веществ, разрешенных из каждого источника, и защищают целевое использование принимающих вод. Кроме того, многие объекты должны контролировать и сообщать о количестве загрязняющих веществ, сбрасываемых каждый год в EPA. Однако, как указывалось выше, в 2018 году почти 11 000 объектов значительно превысили разрешенные лимиты и незаконно сбрасывали загрязняющие вещества в близлежащие воды.
Кроме того, сотни муниципалитетов по всей территории США имеют комбинированные канализационные системы — канализационные системы, которые объединяют сточные и ливневые стоки в один комплект труб, а не в два отдельных трубопровода. Эти системы могут сбрасывать неочищенные сточные воды в близлежащие водоемы во время сильных дождей или таяния снега.
Из-за смеси бактерий, твердых частиц, токсичных химических веществ и других загрязняющих веществ, которые могут содержаться в этих сбросах, они представляют серьезную угрозу для здоровья населения и качества воды.
Какие шаги предприняло Управление по охране окружающей среды для улучшения мониторинга и сокращения незаконного загрязнения воды?
Агентство по охране окружающей среды поставило перед собой цель сократить число случаев значительного несоблюдения разрешений к концу 2022 финансового года. на их деятельность. Агентство по охране окружающей среды публикует данные о деятельности по обеспечению соблюдения и правоприменения на своем веб-сайте.
Однако мы обнаружили, что EPA не знает, являются ли данные, сообщаемые штатами и учреждениями, полными и точными, что может подорвать его усилия по отслеживанию прогресса в достижении своей цели. Например, самая последняя оценка данных штатов, проведенная Агентством по охране окружающей среды, которая проводится с периодичностью 5 лет, показала, что два из 17 штатов соответствуют ожиданиям Агентства по охране окружающей среды в отношении точности и полноты данных, зарегистрированных в национальной базе данных агентства. Мы также обнаружили, что, хотя EPA работает со штатами над улучшением качества данных, предоставляемых учреждениями, у него не было плана оценки общей точности данных.
Кроме того, мы обнаружили, что EPA не отслеживает, привело ли соблюдение разрешений к снижению количества загрязняющих веществ, сбрасываемых в водоемы. Агентство по охране окружающей среды отслеживает уровень соблюдения требований владельцами разрешений, но не отслеживает общее влияние улучшения соблюдения требований на качество воды.
Как АООС могло бы улучшить свою деятельность?
Чтобы помочь улучшить качество воды в нашей стране и помочь охране окружающей среды, мы рекомендовали Агентству по охране окружающей среды улучшить качество данных, которые оно собирает и публикует на своем веб-сайте. Это поможет Агентству по охране окружающей среды отслеживать незаконные и вредные сбросы загрязняющих веществ в водные источники и следить за прогрессом в достижении своей цели по сокращению разрешений за несоблюдение требований.