Дизайнер главный: Вакансия Главный дизайнер в Москве, работа в компании Russian Emirates Publishing (вакансия в архиве c 30 ноября 2015)

Главный дизайнер Apple, которая сменила Джони Айва, продержалась в должности всего 3 года — её преемник неизвестен

3DNews Технологии и рынок IT. Новости мобильные телефоны, смартфоны, сотовая с… Главный дизайнер Apple, которая сменила …

Самое интересное в обзорах

21.10.2022 [22:37],  Андрей Жученко

Эванс Хэнки (Evans Hankey), руководитель отдела дизайна Apple, покидает компанию через три года после назначения на эту должность. В 2019 году она сменила Джони Айва (Jony Ive), который руководил отделом дизайна Apple на протяжении двух десятилетий и считается признанной легендой промышленного дизайна.

Источник изображения: Apple

О её уходе было объявлено на этой неделе, при этом Хэнки сообщила коллегам, что останется в Apple в течение следующих шести месяцев. В настоящий момент в подчинении Хэнки находится несколько десятков промышленных дизайнеров, и компания пока официально не сообщала, кто придёт ей на смену.

Предположительно это будет Ричард Ховарт (Richard Howarth), ведущий дизайнер, работавший как в команде Айва, так и в команде Хэнки, а в 2015-2017 годах некоторое время занимавший должность руководителя отдела промышленного дизайна, подчиняясь Айву.

Источник изображения: Jeenah Moon/Bloomberg

Уход Хэнки знаменует собой первый случай, когда Apple останется без руководителя отдела дизайна с тех пор, как соучредитель Стив Джобс вернул контроль над компанией в конце 1990-х годов и назначил на эту должность Джони Айва.

Источник изображения: David Paul Morris

Айв внёс огромный вклад в дизайн продуктов Apple и стал фактически третьим человеком в компании после Стива Джобса и Тима Кука. Именно благодаря Айву, мир увидел такие устройства, как iMac, алюминиевые и титановые PowerBook G4, MacBook, MacBook Pro, iPod, iPhone, iPad. В 2009 году, уроженец Великобритании, Джони Айв принял решение покинуть компанию и основал свою дизайнерскую фирму LoveFrom, главными клиентами которой стали Apple, Ferrari и Airbnb.

Рынок отреагировал на уход главного дизайнера Apple падением акций компании и уменьшением её капитализации почти на 9 млрд. долларов.

Эванс Хэнки, которая пришла на смену Айву, проработала на своей должности три года и под её руководством были выпущены такие продукты, как серии iPhone 12, 13, 14, новые iPad и новые компьютеры Mac на фирменных процессорах Apple M-серии. В этих устройствах в основном получили развитие прежние идеи как раз Айва.

«Команда дизайнеров Apple, которая объединяет творческих специалистов со всего мира, признательна Эванс за её решение остаться на своём посту, пока мы работаем в переходный период, и мы хотели бы поблагодарить её за совместную работу и вклад в работу компании» — говорится в заявлении представителя Apple.

Источник:

Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews. ru/1076166/glava-otdela-promishlennogo-dizayna-apple-evans-henki-pokidaet-svoy-post

Рубрики: Новости Hardware, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, компьютеры и ноутбуки Apple,

Теги: apple, iphone, macbook, ipad

← В прошлое В будущее →

В Apple «исчез» главный дизайнер — Газета.Ru

В Apple «исчез» главный дизайнер — Газета.Ru | Новости

02 февраля 2023, 20:17

Размер текста

А

А

А

close

100%

Apple упразднила одну из самых высокопоставленных руководящих должностей в компании — теперь в штате не будет главы промышленного дизайна, или главного дизайнера всех устройств. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

«В рамках новой структуры команда дизайнеров будет подчиняться главному операционному директору Apple Джеффу Уильямсу, несмотря на то что должность главного дизайнера существует в Apple уже несколько десятилетий», — говорится в статье.

Эту должность когда-то занимал создатель плеера iPod и смартфона iPhone Джони Айв. Его преемницей с 2019 года была дизайнер Эванс Хэнки. Однако после трех лет работы в Apple она объявила коллегам, что покинет компанию в середине 2023 года.

«Отдел, состоящий примерно из 20 промышленных дизайнеров, будет подчиняться Уильямсу, однако компания также предоставит более крупные роли дизайнерам с самым большим стажем работы», — добавил источник.

По версии Bloomberg, Уильямс рассматривается как возможный преемник гендиректора Apple Тима Кука. На сайте корпорации указано, что Уильямс отвечает за обслуживание и поддержку клиентов, а также возглавляет проекты Apple, связанные со здоровьем.

В ноябре 2022 года сообщалось, что в Apple не знают, кого выбрать на должность главного дизайнера, так как все основные кандидаты на эту роль уволились из компании.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Владимир Трегубов

Дедолларизация мировой экономики

О том, скоро ли зеленые бумажки сойдут с пьедестала мировой резервной валюты

Дмитрий Воденников

Не слепой свет

О тексте про болезнь, который до сих пор актуален

«Дай Откусить»

Суповая миска

О том, как фо бо стал типичной московской едой

Дмитрий Самойлов

Не читал, но осуждаю!

О том, что нельзя запрещать книги

Марина Ярдаева

Мужчина, который не вывозит

О художественных образах, которые диктует время

Найдена ошибка?

Закрыть

Спасибо за ваше сообщение, мы скоро все поправим.

Продолжить чтение

Определение главного конструктора | Law Insider

  • означает начальника полиции того же соответствующего полицейского участка, что и Управление.

  • означает следующее:

  • означает члена медицинского персонала, назначенного Советом директоров в качестве ответственного за профессиональные стандарты профессионального персонала и качество профессиональной помощи, оказываемой в центрах здоровья;

  • означает старшую медсестру, работающую в Больнице, которая подчиняется непосредственно Генеральному директору и отвечает за сестринские услуги, предоставляемые в Больнице;

  • означает главного специалиста по системам здравоохранения отдела или его уполномоченного.

  • означает сотрудника, на которого возложена ответственность за управление одним или несколькими Подразделениями Компании.

  • означает медицинского директора государственной или частной больницы или назначенного директором врача. Настоящая глава не отменяет полномочия, которые иным образом возложены главой 226 на соответствующих суперинтендантов государственных учреждений психического здоровья для принятия решений относительно целесообразности госпитализации или выписки пациентов этих учреждений, однако цель этой главы состоит в том, чтобы суперинтендант который не является лицензированным врачом, должен руководствоваться в этих решениях главным врачом института.

  • означает Главного инспектора Ее Величества по вопросам образования, детских служб и навыков или его преемника;

  • или «CIO» означает Директора по информационным технологиям, назначенного в соответствии с

  • (т. е. CUSPO), означает лицо, назначенное Окружным судом Соединенных Штатов для наблюдения за работой судебного персонала суда. Для целей контракта «Главный сотрудник службы пробации» выступает в качестве администратора контракта от имени директора Административного управления судов Соединенных Штатов.

  • означает лицо, назначенное Советом Директоров BSEF по соблюдению требований в соответствии с Операционным соглашением, с обязанностями и ответственностью, которые могут время от времени устанавливаться Советом, как указано в Правиле 208.

  • означает должностное лицо, отвечающее за инженерный отдел железных дорог, а также включает главного инженера (строительство), главного инженера-электрика, главного инженера-электрика (строительство), главного инженера связи и связи, главного инженера связи и связи (строительство) и означает и включают их преемников Железной дороги преемников.

  • означает время от времени начальника полиции Полицейской службы Торонто.

  • означает в отношении любой корпорации главного исполнительного директора, главного операционного директора, финансового директора, президента, исполнительного вице-президента, любого вице-президента, секретаря или казначея такой корпорации; а в отношении любого товарищества — любого его генерального партнера.

  • означает физическое лицо, которое выполняло функции главного финансового директора Компании или выполняло аналогичные функции в любой части последнего завершенного финансового года;

  • означает Президента Корпорации.

  • означает председателя Верховного суда;

  • означает главного административного должностного лица округа или делегата;

  • означает лицо, назначенное контролирующим органом в соответствии со статьей 5(1) Закона о пожарных службах 1987 г. (Закон 99 от 1987 г.), и включает любого члена, который осуществляет какие-либо полномочия или выполняет любые обязанности, делегированные Начальник пожарной охраны участнику в соответствии со статьей 19Закона, а также включает исполняющего обязанности начальника пожарной охраны, назначенного в соответствии с разделом 5 (3) Закона, и «Руководитель пожарных служб» имеет соответствующее значение;

  • означает отдельный офис или должностное лицо Получателя, указанное в Приложении B в соответствии с Разделом VI настоящего документа, или уполномоченное им лицо согласно письменному уведомлению Директора.

  • или «CPO» означает главного сотрудника по закупкам города Чикаго или его или ее представителя.

  • означает должностное лицо, ответственное за надлежащее управление финансовыми делами Совета в соответствии со статьей 151 Закона 1972 года.

  • означает главного инженера-механика Chennai Port Trust.

  • означает члена, не являющегося должностным лицом, назначенного Советом для выполнения обязанностей Председателя, если Председатель отсутствует по какой-либо причине.

  • означает лицо, отвечающее минимальным требованиям, изложенным в Разделе 9 CCR, и имеющее не менее двух (2) лет профессионального опыта работы в психиатрическом учреждении.

  • означает главный операционный директор;

Главный архитектор | Программное обеспечение для архитектурного дизайна дома

Главный архитектор | Программное обеспечение для архитектурного дизайна дома

Для полноценной работы этого сайта требуется JavaScript.

Больше информации

Скачать пробную версию

Программное обеспечение

Chief Architect воплощает в жизнь проекты домашнего дизайна. Автоматизированные строительные инструменты для проектирования домов, интерьеров, кухонь и ванных комнат упрощают создание строительных чертежей, фасадов, деталей САПР и 3D-моделей.

Загрузите пробную версию и узнайте, почему Chief Architect является лучшим программным обеспечением для проектирования жилых домов для архитекторов, строителей и специалистов по ремонту.

Интервальная съемка дизайна дома

Посмотрите, как этот дом спроектировали за 5 минут

СКАЧАТЬ

Главный архитектор Пробная версия

ЧАСЫ

Главный архитектор
Программное обеспечение для проектирования дома
Обзорное видео

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Онлайн-вебинары и обучение

Новости главного архитектора

Объявлены победители конкурса «Дизайн года 2022»! Поздравляем трех обладателей Гран-при!

  • Кухня/ванная и интерьер — Shelly Wood of Axis Construction
  • Жилой дом — Джанель Джоппи из Homes Гэри Байкер
  • Реконструкция/дополнения — Энди Бэнкс

Узнать больше

Программное обеспечение для профессионалов в области домашнего дизайна

АРХИТЕКТОРЫ


И СТРОИТЕЛИ

РЕМОДЕЛЕРЫ

ИНТЕРЬЕР


ДИЗАЙНЕРЫ

КУХНЯ И ВАННАЯ


ДИЗАЙНЕРЫ

Программное обеспечение

Chief Architect — это профессиональный инструмент, который предпочитают архитекторы, строители домов, ремонтники и дизайнеры интерьеров. Технология умного строительства упрощает создание строительных чертежей, планов этажей, фасадов, 3D-визуализации и 360-градусной панорамы. Программное обеспечение Chief Architect специально создано для проектирования жилых домов с помощью строительных инструментов, которые могут автоматически генерировать крыши, фундаменты, каркасы и размеры. Когда вы рисуете стены, окна и двери, программа одновременно создает 3D-модель. Этими 3D-моделями можно поделиться с домовладельцами, инженерами-строителями или субподрядчиками с помощью приложения 3D Viewer.

АРХИТЕКТОРЫ


И СТРОИТЕЛИ

РЕМОДЕЛЕРЫ

ИНТЕРЬЕР


ДИЗАЙНЕРЫ

КУХНЯ И ВАННАЯ


ДИЗАЙНЕРЫ

Chief Architect Premier

Программное обеспечение Chief Architect предназначено для профессионального проектировщика жилых помещений.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>