Конспект НОД Тема: «Дети делают зарядку» | План-конспект занятия по рисованию (старшая группа):
Тема: «Дети делают зарядку»
Старшая группа «Березка»
Воспитатель: Р.А. Ткач
Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие
Цель: упражнять детей в рисовании фигуры человека в движении.
Задачи:
Образовательные: Формировать умение детей определять и передовать относительную величину частей тела, общее строение фигуры человека, изменение положения рук во время физических упражнений.
Развивающие: закреплять способы выполнения наброска простым карандашом с последующим закрашиванием цветными карандашами; развивать самостоятельность, творчество, умение рассказывать о своих рисунках и рисунках сверстноков
Воспитательные: вызывать интерес к занятию спортом; формировать у детей стремление доводить начатое дело до конца.
Материалы: альбомные листы (по кол-ву детей), простые карандаши(по кол-ву детей), ластик, цветные карандаши, картинки с изображением человека в разных спортивных позах.
1.Вводная часть:
В: Письмо от Незнайки: Здравствуйте, Ребята! Сегодня когда я собирался погулять, я почувствовал себя слабым и неумелым, неуклюжим. А вы я слышал бодрые и сильные, смелые и ловкие. Подскажите свой секрет, что вам помогает быть такими (ответы детей: занятия физкультурой, закаливание и т. п.)
В: Молодцы ребята! А давайте с вами немножко разомнемся!
А ну-ка по порядку, становитесь на зарядку!
Физминутка «Улыбнись»
Вверх и вниз рывки руками,
Будто машем мы флажками. (Одна рука вверх, другая вниз,руки меняются)
Разминаем наши плечи.
Руки движутся навстречу. (Рывки руками, согнутыми в локтях перед собой.)
Руки в боки. Улыбнись.
Вправо-влево наклонись. (Наклоны в стороны.)
Приседанья начинай.
Не спеши, не отставай. (Приседания.)
А в конце — ходьба на месте,
Это всем давно известно. (Ходьба на месте.)
Упражненье повтори,
Начинаем, раз-два-три.
Мы руками бодро машем, (Одна прямая рука вверх, другая вниз, рывком менять руки. )
Разминаем плечи наши.
Раз-два, раз-два-три,
Упражненье повтори.
Корпус влево мы вращаем, (Вращение корпусом влево и вправо.)
Три-четыре, раз-два.
Упражненье повторяем:
Вправо плечи, голова.
Мы размяться все успели,
И на место снова сели. (Дети садятся.)
В: Мне так понравились эти упражнения, я предлагаю научить Незнайку их выполнять; только вот беда, писать то вы еще не умеете…Ребята, как же можно помочь Незнайки? (подвести детей к выводу, что можно нарисовать рисунки с изображением, как дети делают зарядку)
В: Какие вы уменя умные. Мы с вами действительно можем нарисовать себя, как выполняем то или иное упражнение)
В: Что нужно знать для того чтобы нарисовать фигуру человека? (ответы детей: нужно знать части тела)
В: Я забыла, назовите их, пожалуйста! (ответы детей: голова, туловище, шея, 2 руки, 2 ноги)
С чего начнем рисовать? (с головы) Кто может показать? (выходит ребенок к мольберту)
Что нарисуем потом (шею и туловище)
Что нужно знать при рисовании этих частей тела (плечи у человека покатые, шея соединяет голову и туловище) Кто может показать еще? (выходит следующий ребенок к мольберту)
Что нарисуем на след этапе? (руки и ноги)
О чем нужно помнить, чтобы изображенная фигура получилась пропорциональной? (ноги такой же длины, как туловище. Руки и ноги тоньше туловища. Руки доходят до середины бедер и заканчиваются ладошками. Локти на уровне пояса. На ногах – чешки) Пригласить желающего ребенка для показа.
Ребята, какие части у нас во время зарядки более подвижные (руки и ноги)
В:правильно руки и ноги, состоят они из 2-х частей, поэтому они легко сгибаются: руки в локтях, ноги в коленях)
Верно. Как вы считаете, изображение будет законченным? (ответы детей: нет, надо дорисовать одежду, а на голове глаза, нос, уши, волосы) Пригласить желающего ребенка для показа.
В: Отлично, мы хорошо потрудились, пришло время сделать зарядку для глаз.
Гимнастика для глаз «Будь здоров»
(Дети выполняют движения глазами)
Чтобы глазкам зорче быть,
И в очках чтоб не ходить,
Эти нужные движенья
Предлагаю повторить.
Вдаль посмотрим и под ножки.
Влево, вправо побыстрей.
Удивимся — что такое?
И закроем их скорей.
А теперь вращай по кругу,
Словно стрелочки часов.
Открывай глаза,
И снова на занятье. Будь здоров!
Молодцы, все верно рассказали, выполнили зарядку для глаз, теперь мы сможем нарисовать настоящих спортсменов. Пусть каждый из вас нарисует человечков, которые выполняют ваше любимое упражнение. А когда вы закончите свои рисунки, мы их вложим в конверт и отправим Незнайке. Что б он как вы был, ловким, бодрым и сильным.
2. Основная часть:
Самостоятельная деятельность детей.
3. Заключительная часть:
Описательные рассказы детей.
Беседа-обсуждение рисунков.( уточнить вызванные трудности у детей при выполнении рисунка)
рисование в старшей группе детского сада поэтапно
Малыши скоро пойдут в школу и им важно осваивать знания и умения, которые будут важны в это время. Рисование детей, делающих зарядку, поможет улучшить навыки в изобразительном искусстве, поможет воспитать интерес к здоровому образу жизни.
Рисование на тему «Дети делают зарядку» для старших групп
Во время занятия «Дети делают зарядку» рисование в старшей группе помогает обучать малышей изображать человеческие движения, воспитывать у них интерес к спортивным занятиям.
Изображения спортсменов
Цель рисования на тему «Дети делают зарядку» в ДОУ
На этом занятии малышей учат рисовать движущихся людей и основам рисования движений человеческого тела.
Пример конспекта занятия по рисованию на тему
Для конспектов занятий с малышами на практике была выработана форма, которая позволяет воспользоваться им всем, кто захочет провести такой урок в своём дошкольном учреждении.
Конспект выглядит следующим образом:
- На первой странице указывают автора этого документа. Необходимо написать название ДОУ, для которого был составлен конспект урока.
- Сначала указывают цель, для которой проводятся занятия с детьми. В рассматриваемом случае малышей учат тому, как нарисовать человеческое тело в движении. Поскольку нарисовать человека в движении, детей учат основам этого процесса.
- Затем указывают список задач, для решения которых выполняется это занятие. Они относятся к сферам творческой деятельности, умения работать в составе команды, развития речи.
- Указание материалов и оборудования, которые потребуются для работы. В данном случае необходимы палочки для изображения человеческих движений, цветные карандаши, простые и бумага.
- Чтобы занятие было более эффективным, должно быть проведено подготовительное занятие. На нём делают зарядку, проводят беседы о пользе физических упражнений для здоровья. В конспекте необходимо описать то, как будет проводиться такое занятие.
- Описание основной части занятия представляет собой основную часть конспекта. Его удобно делать в виде таблицы, которая разделена на три колонки. Левая отмечает то, какой этап занятия проводится. Центральная подробно рассказывает о том, что и как должен делать воспитатель. В правой части описывают действия малышей и их реакцию на то, что говорит воспитатель.
Обратите внимание! В завершающей части конспекта находится описание того, чем должно окончиться занятие. При этом закрепляют в памяти наиболее важные моменты того, что происходило.
Зарядка
Задачи урока
В процессе работы с детьми важно выполнить ниже представленные задачи. Их можно разбить на несколько групп.
Развивающие и воспитательные
Нужно выполнить следующие программные задачи:
- Малышей учат рисовать человеческие фигуры, обращая внимание на пропорциональность различных частей человеческого тела.
- Их обучают перед рисованием создавать модель положения тела с помощью фигур, выложенных из палочек. Рассказывают, как ей пользоваться.
- Детей учат изобразительному творчеству, умению выразить себя в сделанном рисунке.
- Малышей стараются заинтересовать в занятиях спортом, показать, что это полезно и интересно.
Перед ними также стоят такие коррекционно-речевые задачи:
- На примере физических упражнений и названий различных частей тела развивают детский словарный запас.
- Обучают малышей правильному использованию суффиксов для уменьшительно-ласкательных названий.
- Воспитатель, контролируя звукопроизношение, учит правильно произносить слова.
Обратите внимание! Дополнительно решается задача развития мелкой моторики движений малышей.
Материалы и оборудование, необходимые для занятия
Для работы необходимо подготовить оборудование и материалы.
Демонстрационный и раздаточный
В качестве демонстрационных материалов потребуются аудиозаписи, под которые будут проводить зарядку.
Малышам должны быть розданы комплекты палочек, простые и цветные карандаши, а также бумага для рисования.
Можно использовать рисунки, на которых изображены люди, делающие различные движения.
В процессе рисования могут быть использованы акварельные краски, чтобы изображения были более выразительными.
Предварительная работа с детьми, обсуждение темы
При этом с детьми выполняют физкультминутку, рассказывают им о том, что такое здоровый образ жизни, почему полезно делать зарядку.
Проведение физкультминутки
Выполняют упражнения «Палочные человечки»:
- Малыши на столиках выкладывают счётными палочками человечков. Далее они изменяют их положение.
- Воспитатель говорит: «А ну-ка по-порядку вставайте на зарядку». В этот момент они принимают исходное положение.
- Далее все вместе произносят слова:
«Мы разминку начинаем:
Шире ноги раздвигаем
Руки в стороны разведём
А теперь в локтях согнём
вверх рука, вниз рука
Нам уже присесть пора
Мы разминку завершаем:
Руки ноги выпрямляем.»
Обратите внимание! Одновременно малыши выполняют соответствующие движения.
Физкультминутка
Практическая часть урока, рисование «Дети делают зарядку»
Теперь приводится пошаговое описание основной части занятия по рисованию.
Ход НОД, какие техники можно использовать при проведении занятия
Малышей разделяют на две группы. Одной из них поручают увеличивать предметы, другой — уменьшать. Для этого их называют с использованием подходящего суффикса: «плечи — плечики — плечищи, руки — ручки — ручищи».
Им дают высказаться. Затем воспитатель спрашивает, у каких людей ручищи и плечищи. После обсуждения приходят к выводу, что у спортсменов. Затем их спрашивают, что они делают, чтобы стать сильными, делают ли они зарядку. На фоне обсуждения воспитатель предлагает вспомнить, какие именно упражнения делаются во время зарядки.
Он показывает уже выложенную фигурку, детям и спрашивает, какие части тела изображены при помощи счётных палочек. Дети называют: туловище, ноги, бёдра.
Воспитатель уточняет, сколько палочек необходимо для изображения той или иной части тела. Малыши отвечают.
Затем произносится стихотворение, с помощью которого выполнялась детская физкультминутка, но на этот раз все действия показываются с помощью палочек.
Важно! Воспитатель говорит детям, что человечки показали им основные движения, а теперь он хочет узнать, какие любимые упражнения у каждого из детей. Дети рассказывают и все вместе стараются их изобразить при помощи палочек.
На этом этапе происходит объяснение приёмов рисования. Для примера берётся фигурка, а малышам объясняют её устройство и рассказывают, как с её помощью рисовать изображение человека.
Объяснение происходит примерно следующим образом:
- Сначала нужно нарисовать голову, затем плечи, туловище и бёдра. Затем нужно изобразить руки и ноги. После этого соединяют бёдра и плечи, очерчивая туловище. Затем фигурке дорисовывают детали.
- Рисунок можно делать на прозрачной бумаге, чтобы облегчить процесс рисования.
- После того, как окончен рисунок, дети описывают в стихотворной форме упражнения и делают их.
- После окончания физкультминутки детям предлагают вспомнить любимое упражнение и сделать его рисунок. Малыши рисуют, а воспитатель им помогает.
- Дальше выполняются упражнения для развития мелкой моторики. Для этого произносят названия частей тела, а дети указывают на них.
На этом основная часть оканчивается.
Дети делают упражнения
Музыкальное сопровождение в старших группах
Во время выполнения упражнений звучит музыка, задающая ритм движений.
Поэтапный ход рисования
Рисование в старшей группе «Дети делают зарядку» выполняется поэтапно.
Важно! В процессе занятий малышей учат из счётных палочек складывать изображения движущихся человечков. Затем поэтапно объясняют, как на основе фигурки правильно нарисовать человека.
Сначала все изображают предложенные модели. Затем детей просят нарисовать каждого своё любимое упражнение.
Обратите внимание! Для закрепления материала возможно не только самостоятельное рисование, но и работа с раскрасками.
Вопросы к детям по нарисованным ими рисункам «Дети делают зарядку»
Малышей спрашивают, какие спортсмены им понравились больше всего. Спрашивают о любимых упражнениях, и кому из детей они тоже нравятся.
Нужно посмотреть все сделанные рисунки и похвалить детей.
Занятие по рисованию детской зарядки воспитывают у детей интерес к физическому развитию, приучают к коллективной работе и помогают выражать себя в изобразительном искусстве.
10 советов, как заставить детей заниматься спортом
Предыдущая статья
Следующая статья
Поощряя своих детей заниматься спортом каждый день, вы можете помочь им поддерживать здоровый вес и предотвратить такие заболевания, как рак, в более позднем возрасте.
BY Бриттани Кордейро
Как и взрослые, дети должны быть физически активными, чтобы оставаться здоровыми. Но только 50% мальчиков и менее 34% девочек в возрасте от 12 до 15 лет адекватно тренируются, сообщает Центр по контролю и профилактике заболеваний. А нездоровые дети подвержены риску сердечно-сосудистых и хронических заболеваний, а также психических расстройств.
Кроме того, исследования показывают 80 % детей с избыточным весом становятся взрослыми, страдающими ожирением. «Ожирение подвергает человека риску многих видов рака, в том числе рака толстой кишки, молочной железы и эндометрия», — говорит Кэрол Харрисон, старший физиолог в MD Anderson.
Она говорит, что дети проводят слишком много времени за телевизором, компьютером, телефоном и электронными экранами.
К счастью, вы можете изменить эту тенденцию. Поощряя своих детей заниматься спортом каждый день, вы можете помочь им поддерживать здоровый вес и вести здоровый образ жизни, что поможет предотвратить такие заболевания, как рак, в более позднем возрасте.
Дети в возрасте до 6 лет должны заниматься естественными ежедневными физическими упражнениями, такими как бег, прыжки и прыжки со скакалкой. Дети в возрасте от 6 до 17 лет должны тренироваться с достаточно высокой интенсивностью, чтобы повысить частоту сердечных сокращений, по крайней мере, на час в день, пять дней в неделю.
Харрисон делится 10 советами, которые помогут вашим детям больше двигаться и меньше сидеть.
- Будьте образцом для подражания. Ваши дети наблюдают и подражают вашим привычкам, хорошим и плохим. Если ваши дети видят, что вы физически активны и развлекаетесь, они, скорее всего, будут активными и останутся активными на протяжении всей своей жизни.
- Используйте упражнения в качестве транспорта . Ходите с детьми в школу, катайтесь на велосипеде в гости к друзьям или катайтесь на роликах в парке. Вы также можете припарковаться в дальнем конце парковки и подняться по лестнице вместо лифта.
- Задействуйте всю семью . Приглашайте всех к участию в мероприятиях. «Это один из самых успешных способов изменить привычки вашего ребенка к занятиям спортом», — говорит Харрисон. Вы можете добровольно тренировать футбольную команду и воодушевлять своих детей играть, записаться на занятия боевыми искусствами всей семьей, присоединиться к приключенческому клубу, клубу плавания или бега или взять мяч или летающий диск, когда ваша семья идет в спортзал.
- Сосредоточьтесь на веселье . Дети любят развлекаться, поэтому они с большей вероятностью будут продолжать тренироваться, если будут заниматься тем, что им нравится. Включите музыку и устройте танцевальную вечеринку или прогуляйтесь во время походов в зоопарк, парк или на поле для мини-гольфа.
- Сделать активность социальной. Пригласите друзей ваших детей присоединиться к игре. «Главная причина, по которой люди продолжают заниматься спортом, — это их вовлеченность и ответственность», — говорит Харрисон. И, вероятно, им будет веселее.
- Используйте конкуренцию как мотиватор . Устройте соревнование между вами и детьми, чтобы увидеть, кто быстрее бежит, кто больше отжимается или прыгает. Дайте победителю приз. И используйте такие технологии, как шагомер, чтобы отслеживать свои результаты и прогресс.
- Вовлечение детей в домашние дела . Многие домашние дела, такие как мытье собаки или машины или стрижка газона, — это прекрасная возможность немного потренироваться.
- Подарки, способствующие физической активности . Роликовые коньки, велосипеды, коньки, футбольные мячи и даже видеоигры — отличные подарки, способствующие физической активности. Приложения и технологии для отслеживания активности также являются интересным выбором для детей.
- Ограничение времени просмотра телевизора и компьютера . Предложите им активные варианты, например, посещение местного центра отдыха или занятий после школы или занятия спортом, который им нравится. Когда ваша семья вместе смотрит телевизор, заставьте всех двигаться во время рекламных пауз — попрыгайте, попрыгайте на хулахупе или даже на скакалке.
- Планируйте отпуск, используя новые способы упражнений. Спланируйте свой семейный отдых на пару занятий. Подумайте о походах, езде на велосипеде по бездорожью, каякинге, кемпинге или подводном плавании. Вы сможете исследовать новые места и научить своих детей ценить природу. Кроме того, занятия, которые вы пробуете в отпуске, могут даже стать хобби вашей семьи на долгие годы.
Активные дети могут быть умнее
Регулярные физические упражнения могут не только помочь вашим детям оставаться стройными и бороться с болезнями. Некоторые исследования показывают, что физически здоровые дети лучше учатся в школе, чем менее подготовленные.
«Физическая активность помогает детям развить ясность ума, снижает стресс и дает выход их энергии», — говорит Харрисон.
«Помните, не все дети созданы равными», — добавляет Харрисон. «Дети с лучшими моторными навыками, как правило, более активны, а некоторые дети генетически предрасположены к избыточному весу». И вы должны направлять, а не заставлять своих детей повышать уровень активности.
Итак, выберите физические упражнения, которые понравятся вашим детям, сохраняйте позитивный настрой и двигайтесь.
Дети и упражнения: что должны знать родители — CHOC
Опубликовано: 30 июня 2022 г.
Последнее обновление: 3 января 2023 г.
Должны ли дети заниматься спортом? Сколько должны заниматься дети? Как сделать занятия спортом интересными для детей? Эксперты CHOC отвечают на часто задаваемые вопросы родителей.
Ссылка: https://health.choc.org/kids-and-exercise-what-parents-should-know/
Когда большинство взрослых думают о физических упражнениях, они представляют себе тренировки в спортзале, бег на беговая дорожка или поднятие тяжестей. Взрослым постоянно говорят, что упражнения могут улучшить их общее состояние здоровья, но как насчет упражнений для детей?
Дети определенно получат пользу от постоянных упражнений. Но вместо спортзала упражнения для детей могут означать игры и физическую активность на переменах, уроках танцев или спортивных тренировках.
Здесь эксперты CHOC отвечают на часто задаваемые вопросы родителей о том, как помочь своим детям заниматься спортом.
Почему мои дети должны регулярно заниматься спортом?
Каждый может получить пользу от регулярных физических упражнений. Активные дети будут иметь:
- Более сильные мышцы и кости.
- Стройные тела.
- Меньший риск избыточного веса.
- Меньшая вероятность заболеть диабетом 2 типа.
- Снижение артериального давления и уровня холестерина в крови.
- Лучший взгляд на жизнь.
Помимо пользы для здоровья от регулярных физических упражнений, здоровые дети лучше спят, могут лучше учиться в школе и с меньшей вероятностью заболеют депрессией. Дети, которые регулярно занимаются спортом, также лучше справляются с физическими и эмоциональными трудностями, такими как бег, чтобы сесть на автобус, или подготовка к тесту.
Как заставить детей заниматься спортом?
Чтобы помочь вашим детям оставаться в форме и быть активными:
- Помогите своим детям заниматься разнообразными забавными занятиями, соответствующими их возрасту.
- Установите регулярный график физической активности.
- Сделайте активность частью повседневной жизни, например, поднимайтесь по лестнице вместо лифта.
- Примите более здоровый образ жизни, чтобы стать хорошим образцом для подражания для своей семьи.
- Будьте активны всей семьей.
- Развлекайтесь, и ваши дети вернутся снова и снова.
Узнайте о питании и занятиях от диетологов CHOC для малышей, дошкольников и детей школьного возраста.
Какие есть идеи для занятий, которые помогут моим детям стать активными?
Родители должны поощрять своих детей заниматься различными видами деятельности, чтобы они могли развивать силу, гибкость и выносливость.
Улучшить силу вашего ребенка можно с помощью безопасных силовых тренировок для детей, а также с помощью отжиманий, скручиваний живота, подтягиваний и других упражнений, помогающих тонизировать и укреплять мышцы. Они также улучшают свою силу, когда лазают, делают стойку на руках или борются. Укрепление мышц и аэробные упражнения, такие как бег, прыжки и прыжки, также помогают укрепить кости.
Упражнения на растяжку помогают улучшить гибкость, позволяя мышцам и суставам сгибаться и легко двигаться во всем диапазоне движений. Каждый день у детей есть шанс потянуться, когда они тянутся к игрушке, тренируются в шпагате или делают колесо. Танцы, йога и боевые искусства, такие как карате, являются примерами упражнений на гибкость.
Выносливость развивается, когда дети регулярно занимаются аэробикой. Во время аэробных упражнений двигаются крупные мышцы, сердце бьется быстрее и человек тяжелее дышит. Аэробная активность укрепляет сердце и улучшает способность организма доставлять кислород ко всем его клеткам.
Аэробные упражнения могут быть интересны как взрослым , так и детям. К аэробике относятся:
- Баскетбол.
- Велоспорт.
- Танцы.
- Катание на коньках.
- Роликовые коньки.
- Тег воспроизведения.
- Футбол.
- Плавание.
- Теннис.
- Ходьба.
- Бег трусцой.
- Работает.
- Тег воспроизведения.
- Танцы.
Есть ли у вашего подростка соблазн принять предтренировочный комплекс или креатин перед тренировкой или спортивной практикой? Узнайте об их безопасности и эффективности от экспертов CHOC.
Как отучить детей от телефонов и экранов?
В настоящее время дети и подростки сидят без дела намного больше, чем раньше. Каждый день они проводят часы перед экранами (телевизоры, смартфоны, компьютеры, планшеты и игровые системы), но слишком много времени у экрана и недостаточная физическая активность могут привести к нежелательному увеличению веса.
Один из лучших способов сделать детей более активными — ограничить время, проводимое в сидячем положении, особенно за просмотром телевизора и использованием телефонов. Чтобы сократить время, которое дети проводят перед экранами, Американская академия педиатрии (AAP) рекомендует родителям:
- Ограничьте время, которое их дети проводят в медиа, включая телевидение, социальные сети и видеоигры. Медиа не должны заменять высыпание и активность.
- Ограничьте время перед экраном до одного часа в день или меньше для детей в возрасте от 2 до 5 лет.
- Не поощряйте любое времяпровождение перед экраном, кроме видеочата, для детей младше 18 месяцев.
- Выбирайте высококачественные программы и смотрите их вместе с детьми, чтобы помочь им понять, что они видят.
- Держите телевизоры, компьютеры, планшеты, телефоны и видеоигры подальше от детских комнат.
- Выключайте экраны во время еды.
Ограничение времени перед экраном не только будет полезно для физической активности ваших детей, но и поможет их глазам! Офтальмолог CHOC объясняет, как время, проводимое перед экраном, может повлиять на зрение вашего ребенка.
Сколько упражнений в день должны делать мои дети?
Родители и опекуны могут помочь своим детям быть активными каждый день. В Руководстве по физической активности для американцев Министерство здравоохранения и социальных служб США рекомендует:
Дети школьного возраста и подростки (от 6 до 17 лет) должны ежедневно уделять 60 минут или более физической активности от умеренной до высокой. Это должно включать упражнения по укреплению мышц и костей не менее 3 дней в неделю.
Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) предлагает следующие примеры упражнений для укрепления мышц и укрепления костей для детей школьного возраста:
- Такие игры, как перетягивание каната.
- Упражнения на сопротивление с использованием веса тела или эспандеров.
- Лазание по веревке или по дереву.
- Лазание на детской площадке.
- Некоторые формы йоги.
- Прыжки, прыжки в прыжках.
- Скакалка.
- Работает.
- Виды спорта, предполагающие прыжки или быструю смену направления.
Дети дошкольного возраста должны активно играть в течение дня. Установленное количество времени не было четко определено, но разумной целью может быть три часа в день легких, умеренных и энергичных занятий. Они должны включать неструктурированную активную свободную игру и запланированную физическую активность под руководством взрослых.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) рекомендуют использовать разговорный тест – это простой способ измерить интенсивность активности вашего ребенка. В целом, если дети занимаются легкой физической активностью, они смогут легко говорить. При физической активности средней интенсивности они могут говорить, но не петь во время активности. Если дети занимаются физической активностью высокой интенсивности, они не смогут сказать больше нескольких слов, не делая пауз для вдоха.
Дети в возрасте до 3 лет не были включены в рекомендации «Физическая активность для американцев», но в руководствах по физическим упражнениям из Канады, Австралии и Великобритании рекомендуется, чтобы малыши были активными не менее 3 часов в течение дня. Это должно включать легкую активность, активную игру и энергичные движения, такие как прыжки, бег и прыжки.
Маленькие дети не должны быть бездействующими в течение длительного периода времени — не более одного часа, если только они не спят. А дети школьного возраста не должны бездействовать дольше 2 часов.
Подпишитесь на информационный бюллетень Kids Health, чтобы получить больше информации о здоровье и благополучии от педиатрических экспертов CHOC.
Как предотвратить и лечить респираторные заболевания в этом сезоне
К сожалению, многие дети заражаются респираторными заболеваниями в осенне-зимний период. Эксперты CHOC настоятельно рекомендуют всем членам домохозяйств, имеющим на это право, делать ежегодные прививки от гриппа. Другие профилактические меры, такие как хорошая гигиена и пребывание дома во время болезни, могут помочь защитить семьи от болезней. В следующих статьях и руководствах содержится дополнительная информация.
Найти педиатра первичной медицинской помощи CHOC
От младенцев до подростков педиатры из сети первичной медицинской помощи CHOC сотрудничают с родителями, предлагая иммунизацию, посещение больных, спортивные медицинские осмотры и многое другое.
Найти педиатра
Похожие темы
Первичная медико-санитарная помощь / семейная медицина Спорт и фитнес Подростки — Подростки Здоровье Ребенок от 4 до 5 лет Ребенок от 6 до 12 лет Версия для печати Подросток от 13 до 18 летЧто означает кашель у моего ребенка?
Педиатр, занимающийся приемом шоколада, обсуждает звуки и признаки обычного кашля у детей и подростков, а также способы оказания помощи.
Нужна ли моему ребенку бивалентная бустерная вакцина против COVID-19?
Педиатр CHOC отвечает на распространенные вопросы родителей о двухвалентной ревакцинации COVID-19 для детей от 6 месяцев до 18 лет.
Нехватка тайленола и мотрина: советы по безопасности обезболивающих и жаропонижающих препаратов
Эксперт по КОК предлагает советы по безопасности ацетаминофена (тайленол) и ибупрофена (мотрин) для облегчения болей и лихорадки от респираторных вирусов.
Руководство на этой странице было клинически проверено педиатрическими экспертами CHOC.
Содержание этой веб-страницы, включая текст, графику, аудиофайлы и видео («Материалы»), предназначено только для вашей общей информации.